大庆
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
大庆
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
大庆公交
» 建设大厦
建设大厦
建设大厦公交车站是大庆交通网络重要站点之一, 经过建设大厦的线路有
9路
、
106路
、
803路
; 建设大厦站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供大庆公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
建设大厦周边站点
途径"建设大厦"的公交线路[6条]:
大庆9路公交线路
大庆106路公交线路
大庆803路公交线路
大庆805路公交线路
大庆808路公交线路
大庆环线巴士2路公交线路
9路
东风站
厂西
厂西
东风站
首末车时间:
06:10-20:30
票价:
无人售票多票制,全程票价2元
返程路线
东风站
益民小区2号楼
九龙汽修
电大
公安局
一区高层
一区
八区
千禧大酒楼
新玛特
经九街
创意空间
检察院
人民医院
景程小区
医大妇产医院
振富大厦
建设大厦
客运枢纽站
华溪龙城
东城领秀A区
东城领秀B区
东城领秀C区
经纬壹号
龙凤桥北
凤阳路
龙凤商贸城
龙凤商场
炼油厂
倒班楼
四中
五医院
厂西3一5号楼
石化小学
职工大学
厂西
厂西
职工大学
石化小学
厂西3一5号楼
五医院
四中
倒班楼
炼油厂
龙凤商场
龙凤商贸城
凤阳路
龙凤桥北
经纬壹号
东城领秀C区
东城领秀B区
东城领秀A区
华溪龙城
客运枢纽站
建设大厦
振富大厦
医大妇产医院
景程小区
人民医院
检察院
创意空间
经九街
新玛特
千禧大酒楼
八区
一区
一区高层
公安局
九龙汽修
益民小区2号楼
东风站
106路
大庆西站
客运枢纽站
客运枢纽站
大庆西站
首末车时间:
05:40-20:15
票价:
人工售票多票制,全程票价4元
返程路线
大庆西站
老年医院
让区政府
中央大街
四医院
长青一区
上海大众
西区分公司
阳光嘉城
电业局
远望14号楼
铁人广场
世纪花园
乐园
新潮大街圣象地板
新潮家私广场
新潮集团
新潮国际购物中心
世奥购物广场
未来城
油田公司
兴隆基地
管理站
奔腾村
创业集团
铁人二村
铁人一村
公园北门
儿童公园
中七路
二十三中
油田历史馆
中建街
油田总医院
大庆医专西站
大庆医专
中强街
公交公司
九十巷
中林街
广电桥西
广电大厦
大庆宾馆
万达广场
哈尔滨银行
一区高层
一区
八区
千禧大酒楼
新玛特
银座尚品
翰城名苑
三永湖
建设大厦
客运枢纽站
客运枢纽站
龙凤区政府
翰城星苑
建设大厦
三永湖
翰城名苑
银座尚品
新玛特
千禧大酒楼
八区
一区
一区高层
哈尔滨银行
万达广场
大庆宾馆
广电大厦
广电桥西
中林街
九十巷
公交公司
中强街
大庆医专
油田总医院
中建街
中井街
油田历史馆
二十三中
中七路
儿童公园
公园北门
铁人一村
铁人二村
创业集团
铁人三村
奔腾村
管理站
兴隆基地
油田公司
未来城
世奥购物广场
新潮国际购物中心
新潮集团
新潮家私广场
新潮大街圣象地板
乐园
世纪花园
铁人广场
远望14号楼
电业局
阳光嘉城
西区分公司
上海大众
长青一区
四医院
中央大街
让区政府
老年医院
大庆西站
803路
妇女儿童医院
大庆火车站
大庆火车站
妇女儿童医院
首末车时间:
05:40-19:30
票价:
无人售票单票制,全程票价1元
返程路线
妇女儿童医院
东城领秀
华溪龙城
客运枢纽站
建设大厦
三永湖
翰城名苑
万宝一区
万宝学校
万宝3一4号楼
奥林匹克体育场
党校
上东九号
东三变电所
农机公司
庆友公司
总机厂
油田总医院[南门]
中九队
工贸家具城
大庆火车站
大庆火车站
工贸家具城
中九队
油田总医院[南门]
总机厂
庆友公司
农机公司
东三变电所
上东九号
党校
奥林匹克体育场
万宝3一4号楼
万宝学校
万宝一区
翰城名苑
三永湖
建设大厦
客运枢纽站
华溪龙城
东城领秀
妇女儿童医院
805路
太平洋森活天地
卧里屯火车站
卧里屯火车站
太平洋森活天地
首末车时间:
06:00-19:30
票价:
无人售票多票制,全程票价4元
返程路线
太平洋森活天地
大唐世家
都市左岸(萨区政府)
格林小镇
格林小镇二期
东方玫瑰园
绿色家园东门
福瑞佳苑
沿湖城
实验中学
城市之光
万城华府
临时站
新城御景
大庆书苑
摩码休闲广场
服务外包园
大庆歌剧院
开发区管委会
中央大都会
医大妇产医院
国际金融中心
建设大厦
客运枢纽站
华溪龙城
东城领秀
妇女儿童医院
大庆四中
居然之家
龙凤小镇D区
龙凤小镇E区
铁东村
湿地公元
湿地福苑
保田村
石化日报
二罐区
大庆石化研究中心
石化体育场
乙烯八区
乙烯五区
石化图书馆
乙烯商场
石化总厂
计量站
化肥厂
筑安一委小区
卧里屯火车站
卧里屯火车站
筑安一委小区
化肥厂
计量站
石化总厂
乙烯商场
石化图书馆
乙烯五区
乙烯八区
石化体育场
大庆石化研究中心
二罐区
石化日报
保田村
湿地福苑
湿地公元
铁东村
龙凤小镇E区
龙凤小镇D区
居然之家
大庆四中
妇女儿童医院
东城领秀
华溪龙城
客运枢纽站
建设大厦
国际金融中心
医大妇产医院
中央大都会
开发区管委会
大庆歌剧院
服务外包园
摩码休闲广场
大庆书苑
新城御景
临时站
万城华府
城市之光
实验中学
沿湖城
福瑞佳苑
绿色家园东门
东方玫瑰园
格林小镇二期
格林小镇
都市左岸(萨区政府)
大唐世家
太平洋森活天地
808路
萨区医院
大庆东站
大庆东站
萨区医院
首末车时间:
06:00-20:30
票价:
无人售票单票制,全程票价1元
返程路线
萨区医院
北辰一区
学伟鑫城
新村五区
庆风小学
新村三区
塞纳花园
新村4一26号楼
广源市场
庆龙小区
新村七区48号楼
新村九区
黎明东街路口
湖滨花园
新村十区
景程小区
建设大厦
瀚城星苑
龙凤区政府
东城领秀
妇女儿童医院
大庆四中
欣凤学城
聚福园
恒大绿洲
恒大绿洲西门
大庆东站
大庆东站
欣凤学城
聚福园
恒大绿洲
恒大绿洲西门
大庆四中
妇女儿童医院
东城领秀
龙凤区政府
瀚城星苑
建设大厦
景程小区
新村十区
湖滨花园
黎明东街路口
新村九区
新村七区48号楼
庆龙小区
广源市场
新村4一26号楼
塞纳花园
新村三区
庆风小学
新村五区
经六街北
学伟鑫城
北辰一区
萨区医院
环线巴士2路
东城领秀
妇女儿童医院
东城领秀D区
妇女儿童医院
首末车时间:
06:00-21:00
票价:
无人售票单票制,全程票价1元
返程路线
东城领秀
龙凤区政府
翰城星苑
建设大厦
三永湖
翰城名苑
万宝一区
机关四小
万宝二区庆客隆
万宝广场
万宝二区
万宝3一4号楼
奥维馨苑
万宝小区
时代丽景
交通局
市政府
万达临时站
哈尔滨银行
一区高层
新村一区
新村八区
千禧大酒楼
新玛特
新村七区48号楼
创意空间
检察院
新华园
人民医院
康城
中央大都会
眼科医院
同创集团
宝利丰大厦
乾和城
客运枢纽站
华溪龙城
东城领秀A区
领秀学校
东城领秀D区
妇女儿童医院
东城领秀D区
领秀学校
东城领秀A区
华溪龙城
客运枢纽站
乾和城
宝利丰大厦
同创集团
眼科医院
中央大都会
康城
人民医院
新华园
检察院
创意空间
新村七区48号楼
新玛特
千禧大酒楼
新村八区
新村一区
一区高层
哈尔滨银行
万达临时站
市政府
交通局
时代丽景
万宝小区
奥维馨苑
万宝3一4号楼
万宝二区
万宝广场
万宝二区庆客隆
机关四小
万宝一区
翰城名苑
三永湖
建设大厦
翰城星苑
龙凤区政府
东城领秀
妇女儿童医院
建设大厦热门行程
从建设大厦到大庆东站怎么走?
从建设大厦到人民医院怎么走?
从建设大厦到昌升汽配城怎么走?
从建设大厦到大庆火车站怎么走?
从建设大厦到大庆开发区花卉市场怎么走?
从建设大厦到大庆站怎么走?
起终点附近的站点
其他J开头的大庆车站
金川化工
|
机械维修大队
|
解放四街
|
解放六街(二厂作业大队)
|
解放五街(解放村)
|
旧车市场
|
建设村
|
建材大市场
|
旧物市场
|
交警队
|
周边城市公交查询
哈尔滨公交查询
|
齐齐哈尔公交查询
|
牡丹江公交查询
|
大庆公交查询
|
伊春公交查询
|
佳木斯公交查询
|
双鸭山公交查询
|
肇东公交查询
|
鸡西公交查询
|
鹤岗公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
辽源公交
福州公交
凯里公交
亳州公交
拉萨公交
百色公交
新沂公交
三亚公交
邢台公交
山南公交
焦作公交
鹰潭公交
延边公交
郴州公交
伊春公交
蚌埠公交
雅安公交
益阳公交
永康公交
白银公交
宿豫公交
昆明公交
仙桃公交
凉山公交
恩施公交
牡丹江公交
安康公交
泸州公交
辽源天气
福州天气
凯里天气
亳州天气
拉萨天气
百色天气
新沂天气
三亚天气
邢台天气
山南天气
焦作天气
鹰潭天气
延边天气
郴州天气
伊春天气
蚌埠天气
雅安天气
益阳天气
永康天气
白银天气
宿豫天气
昆明天气
仙桃天气
凉山天气
恩施天气
牡丹江天气
安康天气
泸州天气
东莞市区号
葫芦岛市区号
泸州市区号
保山市区号
省直辖县级行政单位区号
丹东市区号
南阳市区号
博尔塔拉蒙古自治州区号
铜陵市区号
拉萨市区号
乐山市区号
恩施土家族苗族自治州区号
汕头市区号
宜宾市区号
杭州市区号
商洛市区号
锦州市区号
衢州市区号
漯河市区号
红河哈尼族彝族自治州区号
白银市区号
巴中市区号
贵阳市区号
普洱市区号
遂宁市区号
宁德市区号
清远市区号
桂林市区号
东莞市邮编
葫芦岛市邮编
泸州市邮编
保山市邮编
省直辖县级行政单位邮编
丹东市邮编
南阳市邮编
博尔塔拉蒙古自治州邮编
铜陵市邮编
拉萨市邮编
乐山市邮编
恩施土家族苗族自治州邮编
汕头市邮编
宜宾市邮编
杭州市邮编
商洛市邮编
锦州市邮编
衢州市邮编
漯河市邮编
红河哈尼族彝族自治州邮编
白银市邮编
巴中市邮编
贵阳市邮编
普洱市邮编
遂宁市邮编
宁德市邮编
清远市邮编
桂林市邮编
辽源10天天气
福州10天天气
凯里10天天气
亳州10天天气
拉萨10天天气
百色10天天气
新沂10天天气
三亚10天天气
邢台10天天气
山南10天天气
焦作10天天气
鹰潭10天天气
延边10天天气
郴州10天天气
伊春10天天气
蚌埠10天天气
雅安10天天气
益阳10天天气
永康10天天气
白银10天天气
宿豫10天天气
昆明10天天气
仙桃10天天气
凉山10天天气
恩施10天天气
牡丹江10天天气
安康10天天气
泸州10天天气
辽源15天天气
福州15天天气
凯里15天天气
亳州15天天气
拉萨15天天气
百色15天天气
新沂15天天气
三亚15天天气
邢台15天天气
山南15天天气
焦作15天天气
鹰潭15天天气
延边15天天气
郴州15天天气
伊春15天天气
蚌埠15天天气
雅安15天天气
益阳15天天气
永康15天天气
白银15天天气
宿豫15天天气
昆明15天天气
仙桃15天天气
凉山15天天气
恩施15天天气
牡丹江15天天气
安康15天天气
泸州15天天气
辽源30天天气
福州30天天气
凯里30天天气
亳州30天天气
拉萨30天天气
百色30天天气
新沂30天天气
三亚30天天气
邢台30天天气
山南30天天气
焦作30天天气
鹰潭30天天气
延边30天天气
郴州30天天气
伊春30天天气
蚌埠30天天气
雅安30天天气
益阳30天天气
永康30天天气
白银30天天气
宿豫30天天气
昆明30天天气
仙桃30天天气
凉山30天天气
恩施30天天气
牡丹江30天天气
安康30天天气
泸州30天天气
大庆公交新闻
1
快乐8杂志在大庆哪里可以买的
2
去大庆市27中做什么车去?
3
大庆油田还能开采多少年?
4
大庆飞机场通航对大庆经济建设有什么好处
5
大庆有什么大学生周末打工的地方么?
6
大庆龙凤区有没有招兼职的6点以后的
7
大庆哪个区人口最多
8
大庆石油学院怎样
9
中国的六十大庆有哪些看头
10
从大庆到哈尔滨用提前买火车票吗
大庆热门行程线路
更多
从开发区管委会到中共大庆广播电视大学委员会怎么走?
从八一农大-游泳馆到新华电厂怎么走?
从八一农大-游泳馆到大庆公交总站怎么走?
从大庆站到新华电厂怎么走?
从湖滨国际到文化村怎么走?
从龙北站到东三变电所怎么走?
从鑫欣丽欣过桥米线到煤炭批发市场怎么走?
从公交总站到新村八区怎么走?
从黎明东街/映红路(路口)到大庆东站怎么走?
从秋林红肠公路大桥、到哈尔滨市第五中学怎么走?
大庆最新行程线路
更多
从万宝三区到联想科技城怎么走?
从大庆市人民医院到乙烯八区怎么走?
从摩码休闲广场到万达广场(大庆萨尔图店)怎么走?
从创业城北到中七路怎么走?
从融创融公馆-西门到经纬壹号-东门怎么走?
从客运枢纽站到大庆市人民医院怎么走?
从万达广场(大庆萨尔图店)到大庆师范学院-南门怎么走?
从大庆公路客运枢纽站到大庆市建设中等职业技术学校怎么走?
从客运枢纽站到大庆市建设中等职业技术学校怎么走?
从大庆市建设中等职业技术学校到大庆师范学院-南门怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014